Как-то странно наблюдать олимпийский турнир по плаванью без привычных побед американца Майкла Фелпса. Вчера 14-кратный олимпийский чемпион вместе со своими товарищами по команде во главе с Райаном Лохте сенсационно проиграли в финале эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем. Первое место в этом заплыве заняли французы, которые вчера насобирали солидный медальный урожай в плаванье. Отметим и бронзу России – Данила Изотов вырвал медаль для своей страны в схватке с австралийским пловцом.

Одним из центральных событий вчерашнего дня стал финальный заплыв на дистанции 100 метров брассом, где ожидалось противостояние ван дер Бурга (на фото) и Китаджимы. В итоге, южноафриканец выиграл золото с новым мировым рекордом, а экс-рекордсмен Китаджима финишировал всего лишь на пятом месте.

Франция кроме золота в эстафетной гонке у мужчин вчера завоевала и индивидуальную награду высшей пробы. На дистанции 400 метров вольным стилем с новым олимпийским рекордом победила Камилла Муффа. Американка Дана Волмер прервала серебряный почин своих соотечественников золотой наградой в