Украинские спортсменки Ольга Савчук и Элина Свитолина уступили чешской паре Главачкова – Градецкая в первом раунде женского парного разряда по теннису.

Второй украинский дуэт, в отличие от Киченок, не стал столь успешен в Рио. Свитолина и Савчук до Олимпиады провели вместе лишь семь поединков. А чешские теннисистки девятый год выступают в паре и добились больших успехов. Девушки являются 11 и 9-ой в парном разряде. На прошлых Играх они уступили лишь сестрам Уильямс, добравшись до финала, передает NovostiUA.net.

На старте, правда, украинки показали себя хорошо. Счет был в их пользу. Свитолина и Савчук шокировали соперниц двумя брейками, отдав им лишь пять розыгрышей.

В двух геймах от победы счет сравнялся. Чешки взяли четыре мини-игры. В тайм-брэйке сильнее оказались шестые сеяные.

Проиграв первый счет, украинский дуэт с воодушевлением начал очередную партию. Свитолина и Савчук стартовали с раннего брейка, затем сыграли брейк-пойнт на подаче. Соперницам удалось взять гейм. Украинки сыграли отрезок из пяти мини-игр, которые они выиграли подряд. Это сравняло счет по сетам.

В третьей партии не все так было радужно. На старте Главачкова и Градецкая вырвали затяжной гейм. Затем они защитили подачу. Луции и Андреа удалось сделать еще один брейк, но Элина и Ольга вернули «долг». На финише украинкам не хватило опыта и сил. Чешки реализовали скрытый матчбол и защитили подачу в мини-игре.


Поделитесь в соцсетях: