Евгений Плющенко готов участвовать в европейских чемпионатах по фигурному катанию в Шеффилде, Англия, в следующем месяце, несмотря на то, что не накопил достаточно очков в течение этого сезона, когда готовился.

Плющенко надеется использовать чемпионаты в качестве следующей стадии в его карьерном возрождении после возвращения на лед в этом месяце впервые, начиная с его завоеванного серебра в 2010 году на Играх в Ванкувере.

Международные правила по этому виду спорта гласят, что для участия в соревнованиях, которые 29-летний русский спортсмен выиграл шесть раз, участники обязаны продемонстрировать, по крайней мере, одно выступление соответствующего класса на предыдущих международных соревнованиях.

Но Александр Горшков, глава российской Федерации Фигурного катания, сказал в своем интервью агентству РИА Новости, что после обращения в Международную Ассоциацию фигурного катания, Плющенко было предоставлено место на соревнованиях 23-29 января.

Плющенко в понедельник выиграл Российский Национальный Чемпионат, его первое появление, начиная с неудачи на Играх в Ванкувере. Он добился победы, несмотря на достаточно сильное повреждение его левого колена. Плющенко сказал, что колено будет нуждаться в операции после европейских чемпионатов.


Поделитесь в соцсетях: