Чемпион мира фигурист Патрик Чен занял лидирующее место после короткой программы Чемпионата Четырех Континентов по фигурному катанию с результатом в 87,95 очков.

Оценка Чена в конкурсе в Колорадо-Спрингс в четверг превысила установленный рекорд Евгения Плющенко на пути к своему возвращению в рамках чемпионата в Шеффилде в прошлом месяце.

Плющенко получил 84,71 очков в короткой программе, заняв второе место после Артура Гачинского, прежде чем получить свой седьмой титул чемпиона Европы с доминирующими 261,23 очками за выступление в произвольной программе. Это новый рекорд Европы.

Чен в настоящее время является фаворитом Чемпионата Четырех Континентов.

Плющенко не примет участие в чемпионате мира 2012 года в Ницце в марте, что означает, что он не столкнется со своим канадским конкурентом в этом сезоне.

Существующая система начисления очков для фигурного катания была введена в 2004 году и фокусируется на отдельных элементах программы.

Плющенко заявил в телевизионном комментарии 6 февраля, что он не планирует выиграть золотую медаль на Зимних Олимпийских Играх 2014 года в Сочи.

«Для меня будет триумф просто принять участие в моей четвертой Олимпиаде», - сказал он.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: