Евгений Плющенко вряд ли поправится после запланированной операции на колене к началу Мирового Чемпионата по Фигурному катанию в марте.

Плющенко признавался, что чувствовал боль в левом колене каждый раз, когда он приземлялся на лед после прыжков в выступлении в понедельник.

«Мои возможности выступления на Чемпионате мира 50 на 50», - сказал Плющенко. «Но в действительности очень трудно кататься на коньках, когда вы не чувствуете себя здоровым».

Плющенко сказал, что перенесет операцию на колене «как можно скорее», оставляя драгоценное время для выздоровления к выступлениям 26 марта во Франции.

«Восстановление после операции сроком в один месяц красиво звучит только на бумаге. В действительности требуется два или три месяца», - добавил спортсмен.

Предстоящее соревнование - его первое международное событие, начиная с завоевания серебра в 2010 году в Ванкувере, и он надеется завоевать золото на домашних играх в Сочи в 2014 году.

Но возраст Плющенко - 29 лет, что является достаточно критичным для первоклассного фигуриста, и это может сказаться против него. Кроме проблемы с коленом он признался, что потянул также и спину, что ставит под сомнение его участие в Шеффилде до последней минуты.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: