Конькобежец Ан Хен Су после победы на двух российских соревнованиях сказал, что сами медали были для него не так важны, как душевное состояние.
Он выиграл забег на дистанциях в 3000 и 1000 метров в Коломне. Это его первые российские титулы в карьере.

«Для меня эти медали не так уж и важны, как таковые. Мне важно почувствовать уверенность в себе еще раз. Я должен был ощутить, что вернулся на тропу побед», - сказал он в своем интервью.

Ан сначала проиграл в 1500-метровом забеге во вторник, заняв второе место, и отстав всего на 0,7 секунды от победителя Вячеслава Кургиняна, что очень негативно отразилось на его уверенности в себе.

«Психологически этот результат очень важен для меня, потому что первые два дня чемпионата не увенчались успехом. У меня даже начали появляться не очень хорошие мысли», - рассказал спортсмен.

В 3000-метровом забеге он опередил Руслана Захарова на 0,678 секунды, а в ходе 1000-метровой дистанции Евгения Козулина на 0.134 секунды.

Ан выиграл 32 медали на чемпионатах мира по шорт-треку, получив на них 20 золотых медалей. Он выступал за Южную Корею, но перешел в команду России в прошлом году и в настоящее время выступает под именем Виктор Ан.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: