Фернандо Морьентес, бывший игрок мадридского Реала, призывает футболистов Королевского клуба к большой осторожности в финальной игре Лиги чемпионов. Также он выразил мнение, что европейский турнир для Реала более важен, чем чемпионат внутри страны.

Морьентес защищал мадридский Реал с 1997 по 2005 гг. За этот период форвард провел 182 матча и смог забить 72 гола.

«Лигу чемпионов можно считать самым важным турниром для Реала. То, что Барселоне удалось выиграть чемпионат, не имеет никакого значения. Если победит команда Зидана, то это будет отличный сезон. И не только для фанатов, но и для игроков. Если бы игрок Реала мог выбрать, что выиграть — чемпионат Испании или Лигу чемпионов — то выбор бы точно пал на европейский трофей», — рассказал Морьентес.

«О победе в Лиге чемпионов футболисты Реала мечтают с начала сезона. Финал 2-летней давности между командами с сегодняшней игрой не имеет ничего общего. Атлетико дважды за 3 года доходит до финальной игры ЛЧ, а в текущем сезоне они сокрушили немецкого гиганта и чемпиона Испании», - говорит футболист.

«У Матрасников есть классные исполнители в атаке, это Антуан Гризманн и Фернандо Торес, поэтому Реал должен быть максимально осторожным», — резюмировал экс-игрок бланкос.

Финальный матч Лиги чемпионов между Атлетико и Реалом состоится на Сан-Сиро сегодня. Начало — в 21:45.


Поделитесь в соцсетях: