Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес на пресс-конференции в чаше стадиона «Сантьяго-Бернабеу» сообщил, что португальский специалист Жозе Моуриньо по окончанию нынешнего сезона покидает стан «галактикос».

Несмотря на то, что контракт с Моуриньо истекает только в 2016 году, с одиозным наставником по обоюдному согласию принято решение расторгнуть сотрудничество.

"Никто никого не выгонял. Все было решено по обоюдному согласию. Расставание - это всегда грустно, но мы с Моуриньо пришли к выводу, что после трех лет сотрудничества пришел тот самый момент, когда лучше разорвать наши отношения», - подытожил президент королевского клуба.

За три года у руля мадридского «Реала» Моуриньо смог по разу выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании, а в Лиге Чемпионов его «Реал» дважды добирался до полуфинальной стадии.

Вероятней всего, Моуриньо продолжит свою карьеру в «Челси», где его уже ждут с распростертыми объятиями, а «Реал» вскоре назовет приемника португальца, место которого больше всего шансов занять у итальянца Карло Анчелотти.


Поделитесь в соцсетях: