Португальский форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду не устает переписывать историю своего клуба – забив два гола в ворота «Атлетико» из Бильбао, Роналду стал первым игроком в истории «галактикос», которому удалось трижды в чемпионате Испании за сезон забить более 30 мячей.

До Роналду в составе «Реала» больше тридцати голов за сезон забивали только два человека – Уго Санчес в сезоне 1986-87 и 1989-90, а также почетный президент «Реала» Альфредо Ди Стефано в сезоне 1956-57.

Португалец в нынешнем сезоне забил уже 31 гол в 30-ти появлениях на поле. В прошлом году Роналду "наколотил" в чемпионате Испании рекордные для «Реала» 46 голов, а сезоном ранее забил 40 мячей в Примере.

Добавим, что Роналду продолжает прорываться к званию лучшего бомбардира в истории чемпионатов Испании – на данный момент в активе португальца 143 гола в 131-м матче испанской Примеры. Только Роналду из первой 20-ки лучших снайперов Примеры имеет в среднем больше одного гола за матч. Лидирует в этом списке с 251-м точным ударом легендарный Тельмо Сарра


Поделитесь в соцсетях: