Главный тренер сборной Украины Олег Блохин намеревается взять на первый тренировочный сбор 26 футболистов, трое из которых затем будут исключены из списка, а остальные 23 игрока войдут в окончательную заявку хозяев Евро на домашний чемпионат.

"За последний год мы просмотрели очень много кандидатов. В сборную приезжали много футболистов из клубов, где они играли ведущие роли. Этого от футболистов требовали и в национальной команде. Но некоторые из них в сборной, так сказать, потерялись", - размышляет Блохин накануне оглашения списка футболистов, которые отправляться в Турцию с 15 по 24 мая.

В частности, Олег Владимирович сокрушается отсутствием полноценной игровой практики у Воронина и Милевского, отмечает регресс Алиева. Блохин в связи с этими обстоятельствами вспоминает подготовку к чемпионату мира 2006 года, когда большой список футболистов были практически не заиграны за свои клубы.

Добавим, что появилась информация, что в список вратарей вошли Андрей Пятов, Александр Горяинов, Максим Коваль и Антон Каниболоцкий.

Свой выбор Блохин должен огласить сегодня.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: