Судьба игрока сборной Украины в столичном «Динамо» окончательно незадалась. Непонятные и нелогичные решения главного тренера команды Сергея Силкина не только не позволили «Динамо» квалифицироваться в Лигу Чемпионов, но и создали напряженную атмосферу в коллективе, жертвой чего стал украинский легионер «бело-синих».

Весь второй круг экс-капитан и лидер «Динамо» провел на лавке запасных. Учитывая год домашнего Евро, такое положение Воронина в клубе вредило и ему, и сборной Украине. Украинец сокрушается отсутствием взаимопонимания с наставником команды, который неожиданно для себя открыл то, что «Воронин не вписывается в его тактическую схему».

Вспоминая о своем немалом игровом опыте в лучших лигах мира, Воронин принял решение, что в данной ситуации, когда тренер не видит футболиста в команде, для всех будет лучшим вариантом досрочное расторжение контракта.

"У меня сложилось вполне определенное мнение о ситуации в московском Динамо. Я принял решение и не поменяю его. Несмотря на то, что мой контракт с клубом действителен еще на 2 года, я попросил моего менеджера оговорить с руководством Динамо условия его разрыва. Да, я решил покинуть Динамо и надеюсь, что руководство пойдет мне в этом навстречу", - сказал форвард сборной Украины.

Воронин также отметил, что всегда отдавался на полную в каждой игре за «Динамо», но считает сложившуюся ситуацию неприемлемой для своей карьеры.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: