Нападающий московского «Динамо», который еще полгода назад являлся бесспорным лидером и капитаном команды, в данный момент получает минимум игровой практики в основе команды, выходя преимущественно на замену в заключительной части матчей.

Недавно стало известно, что Воронин, который провел матч в составе молодежной команды бело-синих, может всерьез и надолго задержаться в дублирующем составе. Сам футболист не отрицает конфликта с главным тренером команды Сергеем Силкиным, понимая, что в преддверии Евро-2012 ему нужна стабильная игровая практика. Поэтому 32-летний футболист готов играть в дубле ради возможности попадания на Евро-2012 в составе сборной Украины.

"Передо мной важная цель — подготовка к Евро, ради этого я готов на всё. Я — игрок сборной Украины и горжусь этим. Сыграть на Евро — мечта любого футболиста, и я хочу достойно представить там свою страну", - отметил Воронин.

Добавим, что в немилость к Силкину попал другой лидер команды – Игорь Семшов. В ближайшее время состоится внутрикомандная встреча московских динамовцев, на которой будут обсуждены основные проблемы в коллективе, в том числе и ситуации с Ворониным и Семшовым.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: