Московское «Динамо» твердо решило избавиться от бывшего нападающего сборной Украины Андрея Воронина, который в данное время тренируется вместе с дублем команды. Президент москвичей Юрий Исаев заявил, что в случае, если на Воронина не найдется потенциальный покупатель, украинец отправится в аренду, но в «Динамо» он точно больше играть не будет.

«Мы никогда не гнали Воронина из клуба, но он сам неоднократно заявлял, что хочет уйти. Это та самая штука, которую имеем сейчас. Ситуация очень сложная. Мы Андрею благодарны за то, что он сделал для клуба, но раз уж он решил уйти… Если бы его кто-то хотел купить, мы бы его продали. Если мы не сможем продать Воронина, мы отдадим его в аренду», - резюмировал президент российского «Динамо».

Отметим, что Воронин уже лишился своего десятого номера – теперь футболку с этим числом будет носить полузащитник «бело-голубых» Семшов, а новым капитаном «Динамо» стал немец Кевин Кураньи.

Напомним, трансферные слухи связывали Воронина с одним из клубов немецкой Бундеслиги, в частности менхенглдбахская «Боррусия» проявляла активный интерес к украинскому футболисту.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: