Команда Роберто Ди Маттео в непростом матче в седьмой раз в своей истории выиграла Кубок Англии по футболу. Это первый титул итальянского тренера во главе «аристократов». Уже через две недели Ди Маттео имеет шансы увековечить свои имя в истории клуба, как тренер, выигравший Лигу Чемпионов. Для этого «пенсионерам» на «Альянц-Арене» 19 мая нужно будет обыграть «Баварию» Юппа Хайнкенса.

В финале против «Ливерпуля» «синие» очень быстро открыли счет – уже на 11-й минуте. Это Мата отдал грамотную передачу на Рамиреса, который вновь продемонстрировал свои отменные спринтерские качества, после чего мощно пробил в ближний угол ворот Пепе Рейны.

Второй мяч в этой игре забил настоящий специалист по «Уэмбли» - Дидье Дрогба забивал в своих предыдущих четырех финалах Кубка и не ушел без забитого мяча в матче против «Ливерпуля».

Поведя 2:0, «Челси» резонно отдали инициативу сопернику, чем едва не поплатились. Сначала Кэролл сократил отставание в счете, а потом случился спорный эпизод с участием все того же форварда мерсисайдцев. Энди мощно головой пробил в верхний угол ворот «Челси», но Петр Чех каким-то невероятным образом вынес мяч с ленточки ворот. Повторы так и не дали внятного ответа – полностью ли пересек мяч линию ворот после удара игрока «Ливерпуля».

Как бы то ни было, «Челси» выигрывает Кубок Англии, а Ди Маттео делает серьезную заявку перед Романом Абрамовичем. Похоже, итальянец вскоре может лишиться приставки исполняющего обязанности…

"Сегодня мои футболисты ответили всем критикам. Мне понравилась та игра, которую мы продемонстрировали. Я действительно счастлив сейчас", - подытожил на послематчевой пресс-конференции триумфатор кубкового финала.

Ливерпуль - Челси 1:2
Голы: Кэрролл, 64 - Рамирес, 11, Дрогба, 52

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Энрике, Спиринг (Кэрролл, 55), Хендерсон, Даунинг, Джеррард, Беллами (Куйт, 79), Суарес

Челси: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Коул, Лэмпард, Микель, Рамирес (Мейрелеш, 77), Мата (Малуда, 90+1), Калу, Дрогба

Предупреждения: Аггер, Суарес - Микель


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: