В первом матче полуфинальной стадии Лиги Чемпионов «аристократы» благодаря единственному голу Дидье Дрогба создали себе серьезный задел перед повторной встречей на неприступном каталонском «Камп Ноу».

Неудивительно, что «Барселона» владела огромным территориальным и игровым преимуществом. «Челси» за матч лишь один раз подал угловой, лишь раз попал в створ ворот Вальдеса, лишь 28% игрового времени владел мячом, но таких скромных статистических показателей хватило для трудовой победы.

В составе команды Ди Маттео нашлись свои герои – Петр Чех в первом тайме несколько раз спасал свою команду после ударов Иньесты и Фабрегаса, на старте матча лондонцев после удара Алексиса Санчеса спасла перекладина.

Гол Дидье Дрогба в раздевалку стал возможно и не самым логичным, но все же – Рамирес прорвался по левому флангу, прострелил в центр, где защитники упустили Дрогба – 1:0.

Вторая половина игры стала бенефисом зимнего новичка «Челси» Гари Кэхилла. Англичанин великолепно удерживал атакующие порывы Месси и компании, но «синим» невероятно повезло, что счет остался без изменений. Убойные моменты в эндшпиле матча имели Пуйоль и Педро, но футбольная удача в этот вечер была на стороне хозяев.

"Мои игроки разочарованы, но я их знаю и уверен, они сделают все необходимое для завоевания путевки в финал. Нам нужно быть терпеливыми и надеяться на поддержку родного стадиона. Сейчас Челси фаворит, и победа с минимальным счетом является для них хорошим результатом. Наша задача - отыграться в ответном матче, и решать ее мы готовы", - резюмировал после матча главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола.

Челси - Барселона 1:0
Гол: Дрогба, 45+2


Челси: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Эшли Коул, Микел, Лэмпард, Мейрелеш, Мата (Калу, 74), Рамирес (Босингва, 89), Дрогба

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Маскерано, Адриано, Хави (Куэнка, 87), Бускетс, Иньеста, Месси, Фабрегас (Алькантара, 78), Алексис Санчес (Педро, 66)

Предупреждены: Рамирес, Дрогба - Педро, Бускетс

Обзор первого полуфинального матча предоставляем Вашему вниманию:


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: