Лидер ведущей польской партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский обеспокоен политической обстановкой в Украине. Политик считает, что наша страна держит курс не в том направлении, как должна развиваться суверенная демократическая держава. Кроме того, поляк уверен, что в такой ситуации УЕФА просто обязана перенести финал совместного чемпионата Европы по футболу в Варшаву.

«Украина наш сосед, который практически с самого начала своего существования (как независимого государства) сталкивается с попытками втягивания в сферу влияния России. Поэтому мы не можем молчать в деле Юлии Тимошенко и стандартов на Украине. Поэтому мы должны громко требовать изменения курса украинского правительства», - рассуждает Качиньский.

Добавим, что недавно стало известно, что члены австрийского правительства приняли решение бойкотировать Евро-2012. Аналогичные мысли посещают канцлера Германии Ангелу Меркель, а также председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу. Причиной всему является удержание Юлии Тимошенко в тюремном заключении.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: