Вчера на Скандинавском полуострове (Хельсинки и Стокгольм) стартовал чемпионат мира по хоккею в элитном дивизионе. По три матча было сыграно в каждой из двух групп. Сенсационных результатов зафиксировано не было, все фавориты свои дебютные поединки с разной степенью сложности выиграли.

В группе А США не оставила каменя на камени от французов. Американцы даже без звезд НХЛ были на голову сильнее своих европейских коллег, что воплотилось в разгромном счете на табло ледовой арене в Хельсинки.

США – Франция - 7:2 (1:1, 3:1, 3:0)

Словакия заставила серьезно понервничать канадцев. Североамериканцы все время выходили вперед, но настырные славяне находили ответ заокеанским мастерам. В итоге – сложная победа Канады, которую перед стартом турнира называли главным фаворитом.

Канада – Словакия - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Финским хоккеистам пришлось изрядно попотеть, чтобы обыграть сборную Белоруссии. Настоящий кураж в рамке ворот номинальных хозяев поймал Коваль, отразивший 37 из 38 бросков по своим воротам. Единственную шайбу в составе «суоми» на свой счет записал форвард команды Нискала.

Белоруссия – Финляндия - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

В группе В были зафиксированы следующие результаты:

Германия – Италия - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Чехия – Дания - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Швеция – Норвегия - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: