Основная часть матчей 1/16 финала Кубка Украины по футболу состоится завтра – сегодня же свои поединки провели три коллектива Премьер-Лиги, причем «Черноморец» на своем поле принимал донецкий «Металлург», а столичный «Арсенал» отправился в гости к перволиговой «Стали» из Алчевска.

«Каштанчики» неожиданно оказались в роли проигрывающих на 40-й минуте после гола Степанюка. Отыграться фаворит смог только в середине второго тайма – Гоменюк с лету неотразимо отправил «круглого» в ворота алчевцев. В основное время гости не успели еще забить, зато дважды заставляли «Сталь» вынимать мяч из сетки своих ворот в первом экстра тайме – Гоменюк и Кобахидзе вывели «канониров» вперед. Еще до гола грузина очередное удаление заработал Шахов – «Сталь» в большинстве отыграла один мяч, но не более того.

Сталь А - Арсенал К 2:3
Голы: Степанюк, 40, Грицай, 116 - Гоменюк, 69, Гоменюк, 99, Кобахидзе, 112

В Одессе свое первое поражение в донецком «Металлурге» потерпел Юрий Максимов – «Черноморец» все 90 минут держал игру под своим контролем, а решающими стали 50 и 52-я минуты матча – двумя голами подряд в составе «Черноморца» отметились Бурдужан и Лео Матос.

Черноморец - Металлург Д 2:0
Голы: Бурдужан, 50, Матос, 52

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: