В Мариуполе местный «Ильичевец» в равной борьбе переиграл «Черноморец». В первом тайме Чижов открыл счет, но в начале второй половины игры Политыло шикарный дальним ударом установил паритет. Тем не менее, последнее слово было за командой Николая Павлова – Федотов добил мяч в сетку после дальнего удара Окриашвили.

Ильичевец - Черноморец 2:1
Голы: Чижов, 17, Федотов, 66 - Политыло, 51

Киевский «Арсенал» подтвердил свои еврокубковые претензии домашним успехом против закарпатской «Говерлы». «Канониры» на протяжении первых 45-ти минут могли несколько раз огорчить гостей, но отложили взятие ворот в добавленное время – это Гоменюк переиграл всех защитников «Говерлы» на втором этаже.

После перерыва Ковпак удвоил счет, но очень скоро у «Говерлы» появился шанс спасти игру – Косырин заработал пенальти, однако мастер отражения одиннадцатиметровых Панькив с легкостью прочитал замысел матерого бомбардира. К слову, вратарь «Арсенала» сорвал большой юбилей, ведь на счету Косырина пока 99 голов в элите украинского футбола.

Арсенал К
– Говерла 2:0
Голы: Гоменюк, 45+1, Ковпак, 68

Виталий Кварцяный ничего не смог противопоставить той команде, которую вел вперед на протяжении многих лет. «Волынь» была сильнее запорожцев во всех компонентах, что нашло закономерное воплощение на табло.

Металлург З - Волынь 0:3
Голы: Пилипчук, 34, Биквалфи, 34, Аржанов, 50



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: