Лесе Цуренко не удалось пробиться в финал хардового турнира в Нью-Хейвене – украинку остановила шестая ракетка мира Луция Шафаржова, с которой Цуренко сыграет в первом раунде грядущего Открытого чемпионата США.

Первый сет прошел при ощутимом доминировании чешской теннисистки – Шафаржова сделала два брейка, а Цуренко на подаче соперницы ни разу не добралась до брейк-поинта.

По ходу второй партии украинка уступала со счетом 1:4 – Цуренко удалось вернуться в игру. Сделав два брейка, Леся сравняла счет и стала намекать Шафаржовой на решающий сет. К сожалению, на тайбрейке второго сета опытная чешка заставила ошибаться Цуренко и закрыла вопрос о победительнице матча в двух партиях. (2:6, 6:7).

Леся Цуренко за счет выхода в полуфинал турнира в Нью-Хейвене на следующей неделе впервые в карьере войдет в топ-40 рейтинга WTA. Вторая ракетка Украины будет располагаться на 35-й позиции.