Экс-первая ракетка Украины Леся Цуренко не сумела задержаться на турнире в Чарльстоне – в первом круге киевлянка в трех сетах проиграла именитой немке Андреа Петкович.

После стартового обмена брейками обе теннисистки 10 геймов подряд защищали свои подачи, причем у Петкович в 12-м гейме был сет-бол, который Цуренко смогла отыграть. На тайбрейке украинка выиграла пять очков на подаче соперницы, сумев разгромить Петкович со счетом 7:2.

На старте второго сета Цуренко проиграла гейм на подаче, а восстановить паритет украинка сумела в шестом гейме. Петкович сразу же сделала еще один брейк – на этот раз у Цуренко шансов вернуть свою подачу уже не было.

В решающем сете Петкович без проблем разгромила Цуренко – немка оформила три брейка, а Цуренко лишь раз защитила свою подачу. Стоит отметить, что украинка билась за каждый розыгрыш, но все ключевые мячи взяла Петкович.

Андреа Петкович (Германия, 14) – Леся Цуренко (Украина) 6:7, 6:4, 6:1