Непродолжительным оказался турнирный путь первой ракетки Украины Леси Цуренко на престижных соревнованиях серии WTA Premier Mandatory в Майами. В первом круге киевлянка в двух сетах проиграла Се Шувэй из Тайваня, причем оба раза Цуренко вела по ходу партий, но сохранить свое преимущество не смогла.

В первом сете Цуренко сподобилась на ранний брейк, который позже подтвердила еще одним успешным геймом на приеме. При счете 4:2 в пользу украинки Се Шувэй сумела настроиться на впечатляющую игру – следующие четыре гейма оказались за ней, а вместе с ними и успех в стартовой партии.

По ходу второго сета Цуренко вела 5:4 и подавала на сет, но Се Шувэй нашла в себе силы перевести партию на тайбрейк. В 13-м гейме Цуренко отыграла пять матч-болов, но все же вынуждена была прекратить борьбу в Майами.

Су-вей Сэ (Китайский Тайбэй) - Леся Цуренко (Украина) - 6:4, 7:6