Испанская «Севилья» накануне официально представила Евгения Коноплянку в качестве новичка клуба – украинец уже с сегодняшнего дня приступит к подготовке к новому сезону.

Коноплянка до 31 июля был связан контрактом с «Днепром» - «Севилье» удалось договориться о досрочном расторжении соглашения полузащитника сборной Украины. Ранее 25-летний футболист согласовал детали четырехлетнего контракта и успешно прошел медосмотр.

«От всего сердца я благодарю всех, кто помогал мне добиться того, чтоб я перевернул новую страницу в своей карьере и перешел в замечательный клуб «Севилья». Спасибо всем! Моей семье, моим друзьям, коллегам по команде и самым преданным болельщикам футбольного клуба «Днепр» за эти
прекрасные годы вместе», - Коноплянка через социальную сеть попрощался с «Днепром» и болельщиками клуба.

Читайте также: «Днепр» проиграл в финале Лиги Европы

В контракте Евгения Коноплянки с «Севильей» прописана сумма отступных – любой клуб сможет заполучить украинца за 40 миллионов евро. Определенную часть от этой суммы получит и «Днепр», воспитавший игрока.

Дебютировать в новой команде украинец сможет через месяц – 11 августа «Севилья» и «Барселона» в Тбилиси поспорят за Суперкубок УЕФА.


Поделитесь в соцсетях: