Впервые в истории украинский клуб уступил в решающем матче еврокубка – «Днепру» не удалось повторить успех «Шахтера» образца 2009 года, в очередной раз Лигу Европы выиграла «Севилья».

Насыщенный первый тайм завершился со счетом 2:2 – Калинич в дебюте матча открыл счет, затем «Севилья» за три минуты вышла вперед, а перед свистком на перерыв Ротань блестяще исполнил штрафной удар.

Во втором тайме обе команды минимизировали риск, «Севилья» продолжила играть первым номером, «Днепр» искал шансы в немногочисленных позиционных атаках. К сожалению, последнее слово осталось за «Севильей» - на 73-й минуте Карлос Бакка наказал оборону «Днепра» за сумбурные действия.

До финального свистка «Днепра» отыграться так и не успел – «Севилья» в четвертый раз за последние 10 лет выиграла Лигу Европы, попутно завоевав путевку в следующий розыгрыш Лиги Чемпионов.

Днепр — Севилья 2:3
Голы: Калинич, 7, Ротань, 44 — Крыховяк, 28, Бакка, 31, 73

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос — Канкава (Шахов, 85), Федорчук (Безус, 68) — Матеус, Ротань, Коноплянка — Калинич (Селезнев, 78)

Севилья: Рико — Видаль, Каррису, Колодзейчак, Тремулинас — Мбиа, Крыховяк — Рейес (Коке, 58), Банега (Иборра, 87), Витоло — Бакка (Гамейро, 82

Предупреждения: Канкава, Калинич, Безус, Ротань, Матос — Крыховяк, Каррису, Бакка