Британское издание «The Sun» сообщает об активизации «Тоттенхэма» в борьбе за полузащитника «Днепра» и сборной Украины Евгения Коноплянку, который через месяц станет свободным агентом.

Главный тренер лондонского клуба Маурисио Почеттино просит представителей клуба до конца недели достичь соглашения с украинским футболистом. Основной фактор «Шпор» - условия личного контракта для Коноплянки.

Как известно, Евгений Коноплянка предпочитает продолжить карьеру в Англии – украинец уже отклонил предложение «Вест Хэма», но вариант с «Тоттенхэмом» для 25-летнего игрока гораздо предпочтительней, ведь «Шпоры» регулярно выступают в еврокубках.

Основным конкурентом «Тоттенхэма» в борьбе за Коноплянку считается «Рома» - вице-чемпион Италии может предложить украинцу участие в Лиге Чемпионов, что английскому клубу по итогам текущего сезона не по силам.

Читайте также: «Рома» снова нацелилась на Коноплянку

Не оставляет попыток сохранить Коноплянку и «Днепр» - родной клуб Евгения готов существенно повысить зарплату своему лидеру, однако игрок все же склоняется к переезду в Европу.


Поделитесь в соцсетях: