Генеральный директор днепропетровского «Днепра» Андрей Стеценко прокомментировал ситуацию вокруг украинского полузащитника Евгения Коноплянки, который может летом этого года отправиться в один из ведущих европейских чемпионатов.

«Пока конкретных предложений, как было зимой от «Ливерпуля», мы не получали. Если такое поступит, то клуб не сможет его удержать, потому что в контракте Коноплянки четко прописана сумма, за которую любой клуб может его купить — это 15 миллионов евро. Но для украинских клубов цена другая. Ее озвучить не могу, потому что это коммерческая тайна», - резюмировал Стеценко.

Не исключено, что Коноплянка остается в «Днепре» - весомым фактором может дебют команды в Лиге Чемпионов. Коноплянка может задержаться в Днепропетровске, но в случае невыхода «Днепра» в групповой этап претендентов на Коноплянку может поубавиться, ведь украинец не сможет выступать за другую команду в Лиге Чемпионов в следующем сезоне.

Читайте также: «Днепр» сорвал переход Коноплянки в «Ливерпуль»

Напомним, зимой Коноплянка был в шаге от трансфера в «Ливерпулю», но в последний момент переход одного из лидеров сборной Украины сорвался.


Поделитесь в соцсетях: