Накануне в Сантьяго завершился 44-й розыгрыш Копа Америка – впервые чемпионом континента стала сборная Чили, остановившая в финале Лионеля Месси и его сборную Аргентины.

Финальный поединок прошел без забитых мячей – обе команды не использовали ряд хороших моментов, а особняком стоит упущенный шанс Игуаина, который в компенсированное ко второму тайму время с нескольких метров не попал в фактически пустые ворота.

После овертайма счет не изменился, а к серии пенальти аргентинцы оказались не готовы. Игуаин запустил мяч на трибуны, а бесхитростный удар Банеги парировал Браво. При счете 3:1 Санчес эффектно реализовал свою попытку и убежал праздновать победу к обезумевшим от счастья трибунам.

Лучшими бомбардирами Копа Америка-2015 стали Пауло Герреро (Перу) и Эдуардо Варгас (Чили), а игроком турнира назвали полузащитника сборной Чили Артуро Видаля.

Чили - Аргентина 0:0 (по пенальти - 4:1)

Чили: Браво – Босежур, Медель, Сильва, Исла – Арангис, Марсело Диас, Видаль – Вальдивия (Матиас Фернандес, 75) – Варгас (Энрикес, 95), Алексис Санчес
Аргентина: Ромеро – Рохо, Отаменди, Демикелис, Сабалета – Пасторе (Банега 81), Маскерано, Билья – Ди Мария (Лавесси, 29), Агуэро (Игуаин, 74), Месси

Предупреждения: Франсиско Сильва, Медель, Марсело Диас, Арангис – Рохо, Маскерано, Банега