Сборная Аргентины вышла навстречу немцам, которые днем ранее не оставили живого места на амбициозной сборной Бразилии. «Альбиселесте» в серии послематчевых пенальти заставили Нидерланды забыть о золотой мечте.

Как и ожидалось, обе команды минимально рисковали, боясь пропустить первым. За 90 минут основного времени вратари считанные разы вступали в игру. У голландцев был превосходный шанс вырвать победу, но Роббен в добавленное время замешкался с ударом, позволив Маскерано стать героем эпизода.

В овертайме характер игры не изменился, хотя Аргентина может сетовать на проблемы с реализацией – после выхода на после Макси Родригеса аргентинский ветеран сначала создал момент для Паласио, а затем и сам с выгодной позиции пробил прямо в руки Силлессену.

Луи ван Гаал на этот раз решил голкипера не менять, а внести корректировки в список бьющих пенальти. Поскольку ван Перси к тому моменту был уже заменен, первый удар отправился бить центральный защитник Влаар, намерения которого разгадал Ромеро. Вскоре вратарь Аргентины парировал удар Снейдера, а уверенные подходы к точке от Месси, Гарая, Агуэро и Макси Родригеса обеспечили Аргентине путевку в финал.

Нидерланды — Аргентина 0:0 (по пенальти - 2:4)

Нидерланды: Силлессен, Мартинс Инди (Янмаат, 46), Влаар, де Врей, Блинд, де Йонг (Класи, 62), Вейналдум, Куйт, Снайдер, Роббен, ван Перси (Хунтелаар, 96)

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Демикелис, Гарай, Рохо, Билья, Маскерано, Перес (Паласио, 81), Игуаин (Агуэро, 81), Лавесси (Макси Родригес, 110), Месси

Читайте также: Бразилия-2014: хозяева в серии пенальти выбивают Чили

Предупреждены: Мартинс Инди, Хунтелаар, Демикелис


Поделитесь в соцсетях: