Сегодня сборная Аргентины могла стать третьим участником чемпионата мира в Бразилии, однако Месси и компания не сумели на выезде разобраться с Эквадором.

Эквадор – Аргентина 1:1
Голы: Кастильо, 17 – Агуэро, 4 (пенальти)

Осечкой Аргентины не преминули воспользоваться колумбийцы – золотое поколение местных футболистов уверенно шагает на чемпионат мира, а еще один большой шаг по направлению к Бразилии был сделан после домашней победы над Перу.

Колумбия – Перу 2:0
Голы: Фалькао, 13 (пенальти), Тео Гутьеррес, 45

Важнейшую выездную победу в Венесуэле одержал Уругвай – чемпионы последнего Копа Америка и полуфиналисты чемпионата мира 2010 года неожиданно тяжело проводят отбор. Уругвай практически потерял шансы на прямую путевку в Бразилию, но шанс сыграть в стыковых матчах у «Небесно-голубых» еще остается.

Венесуэла – Уругвай 0:1
Гол: Кавани, 28

Очень близки к прямому попаданию на чемпионат мира сборные Чили и Эквадора – чилийцы в последнем матче легко обыграли Боливию, набрав девять очков в последних четырех матчах.

Чили – Боливия 3:1
Голы: Эдуардо Варгас, 16, Санчес, 18, Видаль, 90+3 – Марсело Морено, 32

Напомним, что от Южной Америки на чемпионат мира напрямую выходят четыре сборных, а команда, занявшая пятое место, сыграет в стыковых матчах со сборной из Азии.

Турнирное положение команд Южной Америки: Аргентина – 26, Боливия – 23, Эквадор, Чили – 21, Уругвай, Венесуэла – 16, Перу – 14, Боливия – 10, Парагвай – 8.


Поделитесь в соцсетях: