Первый матч плей-офф чемпионата мира подарил первое дополнительное время и первую серию пенальти – Бразилия была близка к вылету с домашнего мундиаля, но в послематчевой лотереи Жулио Сезар и родные трибуны помогли пентакампеонам пролезть в четвертьфинал

В первом тайме команды с интервалом в 14 минут обменялись голами – Давид Луис после подачи углового открыл счет, однако еще до перерыва Алексис Санчес провел первый с 1962 года гол сборной Чили в плей-офф чемпионата мира.

После перерыва инициатива был на стороне бразильцев, но оба голкипера нечасто вступали в игру. В концовке дополнительного времени Бразилию мог хоронить вышедший на замену Пинилья, но его удар приняла на себя перекладина.

В серии послематчевых пенальти у Чили ошиблись Пинилья, Санчес и Хара. В составе Бразилии подходы к «точке» не реализовали Виллиан и Халк.

Бразилия – Чили 1:1 (по пенальти – 3:2)
Голы: Давид Луис, 18 – Алексис Санчес, 32

Бразилия: Сезар, Алвеc, Силва, Луис, Марсело, Оскар (Виллиан, 106), Густаво, Фернандиньо (Рамирес, 72), Неймар, Халк, Фред (Жо, 64)

Чили: Браво, Хара, Мена, Исла, Медель (Рохас, 108), Арангис, Диас, Сильва, Видаль (Пинилья, 87), Варгас (Гутьеррес, 57), Санчес

Предупреждения: Халк, Густаво, Жо, Дани Алвес – Мена, Сильва, Пинилья


Поделитесь в соцсетях: