Элина Свитолина не смогла задержаться в Лондоне – во втором раунде крупного травяного турнира украинку остановила Кейси Дельаква, которой понадобилось чуть больше полутора часов, чтобы выбить из Уимблдона 17-ю сеянную.

На старте матча инициативу захватила Свитолина – Элина организовала ранний брейк и повела 4:1. Дельаква довольно быстро пришла в себя и вскоре сравняла счет. На тайбрейке у Свитолиной ничего не получилось – Дельаква взяла партию и приблизилась к третьему раунду.

Во втором сете уже Дельаква повела в счете – Свитолиной удалось быстро вернуть свою подачу, однако в восьмом гейме соперница еще раз отличилась на приеме. У Элины было три брейк-поинта – своими шансами Свитолина не воспользовалась, а Дельакве хватило одного матч-бола, чтобы выйти в следующий раунд Уимблдона (7:6, 6:3).

Несмотря на поражение, Свитолина после Уимблдона может обновить свой личный рекорд в рейтинге WTA – на данный момент украинка располагается на 15-й строке, но может пропустить ряд теннисисток, еще продолжающих борьбу в Лондоне.