Четырехкратный обладатель Кубка Мира, неоднократный чемпион мира по биатлону Рафаэль Пуаре, который закончил спортивную карьеру в 2007 году, дал предварительное согласие Белорусской федерации биатлона в дальнейшем сотрудничестве в качестве главного тренера мужской сборной по биатлону.

"Я получил отличное предложение. Думаю, все решится в течение недели. Я думаю, что предложение отличное, но большего я пока не скажу. Семья? Моя семья останется в Норвегии, это не проблема", - откровенничает Пуаре.

Известно, что Пуаре еще не подписал контракт с белорусами, но обе стороны находятся на заключительном этапе переговоров. Сообщается, что к середине мая вопрос о трудоустройстве француза будет окончательно решен.

Отметим, что сейчас у Белоруссии наблюдается значительный контраст результатов в пользу женской команды. Лучшим из мужчин в общем зачете Кубка Мира стал Сергей Новиков, занявший скромное 51-е место. В тоже время, женская команда во главе с Дарьей Домрачевой может похвастаться сразу четырьмя представительницами в топ-50 мирового женского рейтинга.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: