Лидер общего зачета Кубка Мира подтвердил свой высокий статус блестящим выступлением на спринтерской 10-километровой гонке, которая проходит в рамках ежегодного чемпионата мира по биатлону в Рупольдинге.

Фуркад добыл золотую медаль в первую очередь из-за шикарной скорости на лыжне. Фуркад-младший допустил по промаху на каждой из двух стрельб. Аналогичный результат на стрельбище показал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, но по ходу проиграл французскому биатлонисту. Швед Бергман закрыл все 10 мишеней, но вынужден был лишь довольствоваться бронзовой наградой.

Лучшим среди украинцев стал Сергей Семенов – 22 место с одним промахом на стрельбе стоя. Артем Прима, Сергей Седнев и Андрей Дериземля в очковую зону не попали.

Отметим, что в первой десятке по три представителя Франции и Швеции. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев – 11 место с чистой стрельбой. Многократный олимпийский чемпион Бьорндален завершил спринт на 21 месте.

В 16-30 в Рупольдинге состоится женский спринт (7,5 км).