Сергей Стаховский и Катерина Бондаренко не смогли преодолеть Энди Мюррея и Грету Арн соответственно. Пока украинцам не удается эффективно выступать на грунтовых кортах.

Стаховский во втором круге грунтового турнира в Барселоне показал приличный теннис, однако для победы над четвертой ракеткой мира этого оказалось недостаточно. Сергей на старте матче попытался навязать Мюррею свой теннис, но не по годам опытный британец перехватил инициативу и благодаря одному брейку взял первую партию.

На второй сет у Стаховского не хватило сил – Мюррей окончательно нашел свою игру, поэтому у украинца не было даже намеков на брейк. Две взятых подачи соперника позволили шотландцу спокойно выйти в третий круг каталонского турнира.

Сергей Стаховский (Украина) - Энди Мюррей (Великобритания, 2) - 3:6, 2:6

В схожем ключе прошел и матч Катерины Бондаренко. Даже несмотря на высокий процент попадания первым мячом украинка имела колоссальные проблемы на своей подаче. В итоге венгерка Арн сделала четыре брейка, на что Бондаренко смогла ответить лишь двумя отобранными у соперницами подачами.

Чуть больше часа понадобилось Арн, чтобы выбить Бондаренко из первого круга турнира в немецком Штутгарте. Отметим, что украинка попала в основной посев турнира из-за травмы итальянки Флавии Пенетты. Впрочем, Бондаренко ненадолго задержалась в Штутгарте.

Грета Арн (Венгрия) – Катерина Бондаренко (Украина) – 7:5, 6:3.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: