В женской программе лондонского травяного турнира серии Большого Шлема представительниц Украины не осталось. Вслед за Лесей Цуренко борьбу на Туманном Альбионе прекратила Екатерина Бондаренко.

Во втором круге Бондаренко соперничала с титулованной сербкой Аной Иванович. Теннисистки уже дважды встречались между собой и оба раза Бондаренко-младшая выходила победителем. На хардовых турнирах в Штутгарте в 2007 и Открытом чемпионате США в 2009 годах украинке в упорной борьбе удавалось обыграть балканку, но сегодня победу в двух сетах одержала Иванович.

В первой партии особых шансов у Бондаренко не было, а вот во втором сете на третьем корте Уимблдона разгорелась настоящая драма. Украинка вела по ходу сета со счетом 5:2, имела сетбол в десятом гейме на подаче сербки, но позволила сопернице отыграть упущенное и перевести игру на тайбрейк. В 13-м гейме Бондаренко полностью потеряла самообладание, допустив три двойных ошибки. Естественно, маститая Иванович с легкостью воспользовалась такими подарками соперницы.

Екатерина Бондаренко (Украина) - Ана Иванович (Сербия, 14) - 3:6, 6:7