25-летняя теннисистка в напряженном трехсетовом матче в решающем тайбрейке все же пропустила в третий круг 20-ю сеяную словачку Даниэлу Хантухову.

Украинка выиграла первый сет на тайбрейке. Вторую партию Хантухова уверенно оставила за собой, разгромив соперницу. Казалось бы, третий сет станет простой формальностью, как это уже много раз случалось с психологически неустойчивой Бондаренко. Однако 75-й ракетки мира удалось разочаровать своих скептиков. Бондаренко в решающем сете дала достойный отпор более именитой сопернице, однако второй за матч тайбрейк выиграть не смогла.

Отметим вопиющее количество двойных ошибок в исполнении Катерины. Не подав за игру ни одного эйса, украинка умудрилась допустить 23 двойных ошибки. Все эти оплошности и сыграли в пользу Хантуховой, ведь Бондаренко неплохо играла на подаче соперницы (реализовала 11 из 14 брейков), но брак на своих розыгрышах не позволил Катерине рассчитывать на победу.

Майами. Premier Sony Ericsson Open. Второй Круг

Даниэла Хантухова (Словакия, 20) - Катерина Бондаренко (Украина, Q) - 6:7, 6:2, 7:6