Украинка с немалым трудом, но все же преодолела сопротивление 41-летней японки Кимико Дате-Крумм. Соперницы должны были сыграть матч первого круга еще вчера, но дождливая погода в Лондоне внесла небольшие корректировки в расписание турнира.

В истории взаимоотношений Бондаренко-младшей и японской теннисистки был один матч в начале 2011 года на хардовом турнире в новозеландском Окленде. Тогда украинка уверенно в двух сетах обыграла свою азиатскую соперницу.

В первом сете доминировала опытнейшая японка – Дате-Крумм захватила инициативу, сделала брейк и повела со счетом 2:5. Бондаренко смогла сравнять счет, но на продолжении снова проиграла гейм на своей подаче.

В дальнейшем все больше стала сказываться 16-летняя разница в возрасте между двумя соперницами: японка стала чаще ошибаться, а Бондаренко наконец поймала свою игру. Всего за матч украинка выиграла 30 «чистых» мячей, допустив 21 невынужденную ошибку. В итоге два следующих сета завершились с одинаковым счетом 6:3 в пользу нашей соотечественницы.

Во втором круге Катерина Бондаренко сыграет против сербки Анны Иванович, которая посеяна на Уимблдоне под 14-м номером.

Екатерина Бондаренко (Украина) - Кимико Дате-Крумм (Япония) - 5:7, 6:3, 6:3