Сергей Стаховский не сумел задержаться в одиночном разряде на Открытом чемпионате Франции – во втором раунде украинца остановил Стив Джонсон, занимающий 56-ю строку в рейтинге АТР.

Стаховский за счет двух брейков со счетом 6:2 взял первый сет. На старте второй партии украинцу удалось взять еще один гейм на подаче Джонсона. Американец сразу же активизировался и стал постепенно перехватывать инициативу – второй сет Джонсон выиграл со счетом 6:3.

В третьей партии теннисисты обменялись брейками, а на тайбрейке Джонсон еще раз наказал Стаховского за однообразную игру. По ходу четвертой партии украинец не реализовал брейк-поинт, а на тайбрейке не смог воспользоваться многочисленными невынужденными ошибками соперника (6:2, 3:6, 6:7, 6:7).

Таким образом, Стаховский упустил шанс впервые с 2011 года вновь сыграть в третьем раунде Ролан Гаррос – на матч с именитым швейцарцем Стэном Вавринкой выйдет Стив Джонсон.