Сергей Стаховский вслед за Элиной Свитолиной пробился во второй раунд Открытого чемпионата Франции – с третьей попытки украинец обыграл теннисиста из Литвы Ричардаса Беранкиса.

Стаховский на старте матча ошеломил соперника пятью выигранными геймами подряд. В концовке партии Беранкису удалось сделать один обратный брейк, но тут же Сергей еще раз взял подачу соперника, попутно выиграв первый сет.

Во втором сете оба теннисиста повысили качество своей подачи – за 11 геймов не было создано ни одного брейк-поинта, а при счете 6:5 Стаховский зацепился за подачу литовца, взял гейм на приеме и повел 2:0.

В решающем сете Беранкис никакого сопротивления уже не оказывал – Стаховский за полтора часа разгромил (6:2, 7:5, 6:1) 92-ю ракетку мира и ждет матча против американца Стива Джонсона.

Завтра на Ролан Гаррос-2015 свои первые поединки отыграют Александр Долгополов и Илья Марченко.