Достаточно неплохо для Сергея Стаховского складывается февраль – вслед за четвертьфиналом на крупном турнире в Роттердаме украинец добрался до аналогичной стадии и в Марселе.

Стаховский в трех сетах сумел разобраться с немцем Яном-Леннардом Штруффом, который за два последних года уже трижды обыгрывал киевлянина. С четвертой попытки Сергей таки нашел подход к игре 69-й ракетки мира.

В первом сете теннисисты на двоих организовали лишь один брейк-поинт – этот шанс заработал и реализовал Стаховский, проигравший за этот отрезок всего два очка на своей подаче. Во второй партии уже Штруфф ответил украинцу аналогичным образом – при счете 5:4 немец впервые добрался до брейк-поинта и сходу реализовал его, попутно взяв второй сет.

На старте решающей партии Стаховский сразу же выстрелил брейком, а затем сохранил свое преимущество, поставив победную точку на подаче соперника (6:3, 4:6, 6:3). Теперь украинец ожидает результата встречи между Бенуа Пэром (Франция) и Стэном Вавринкой (Швейцария).