Украинка Элина Свитолина в четвертьфинале турнира в Брисбене в трех сетах переиграла первую ракетку Германии Анжелик Кербер – Свитолина на следующей неделе гарантированно установит свой новый личный рекорд в рейтинге WTA.

В первом сете Свитолина при счете 4:3 не реализовала четыре брейк-поинта, что не позволило украинке подавать на партию. Кербер мгновенно наказала Элину за неиспользованные возможности, оформив брейк в десятом гейме.

По ходу второго сета Кербер повела 3:0 с двумя брейками – немка уже видела себя в полуфинале, но Свитолина не только сравняла счет, но на продолжении партии сделала брейк и перевела игру в заключительный сет.

Психологически Свитолина уже тогда выиграла матч – осталось подтвердить свое превосходство на корте, с чем у харьковчанки проблем не возникло. Одного брейка Свитолиной хватило для выхода в полуфинал, где Элину ждет встреча со второй ракеткой мира Марией Шараповой.

Анжелик Кербер (Германия, 3) - Элина Свитолина (Украина)- 6:4, 5:7, 3:6