Пять медалей увозят украинские спортсмены из Тираны (Албания), где проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В последний день континентального первенства помимо золотой награды в супертяжелом весе Светланы Чернявской серебро завоевал Артем Удачин (на фото).

Бронзовому призеру чемпионата Европы 2010 года до золота не хватило самой малости – россиянин Руслан Албегов поднял такое же количество килограмм, как и Удачин, но украинец оказался на 14 килограмм тяжелее своего соперника, поэтому чемпионом Европы стал Албегов.

Россия выиграла медальный зачет чемпионата Европы, завоевав в Тиране 12 наград, восемь из которых высшей пробы. Сборная Азербайджана с двумя золотыми и двумя серебряными «кругляшами» в неофициальном командном зачете заняла второе место, а «бронза» у украинцев – 2 золота (Чернявская и Паратова), серебро (Удачин) и две бронзы (Миронюк и Козенко).