На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Тбилиси медальная копилка Украины пополнилась второй золотой наградой – почин Юлии Паратовой поддержала Юлия Калина, ставшая чемпионкой континента в категории до 63 кг.

Калина с огромным преимуществом выиграла свой первый чемпионат Европы – украинка стала лучшей как в рывке, так и в толчке, опередив свою ближайшую преследовательницу (россиянку Надежду Лихачеву) на 15 кг.

«Хотелось бы лучше, но переживания, сгонка веса – все это сделало свой отпечаток. Чуть-чуть меньше подняла, чем я дома подымаю», - комментирует свой успех 26-летняя дончанка.

Таким образом, Калине удалось собрать полный комплект наград на чемпионате Европы – в 2009 году в Бухаресте Юлия заняла второе место, а год назад привезла из Тель-Авива бронзу.

Напомним, Юлия Калина является бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года – медаль украинка взяла в категории до 58 кг.