Один из лучших гимнастов Украины Олег Степко решил поменять гражданство и будет выступать на Азербайджан. Вслед за Степко могут последовать и другие члены сборной Украины, которые на Олимпийских играх 2012 года заняли четвертое место в командных соревнованиях.

«Почти сразу же, как стало известно об их переговорах с азербайджанцами, было сделано ответное предложение Тимофеем Нагорным, бывшим мужем Лилии Подкопаевой. Он предложил Олегу зарплату $3,5 тысячи в месяц, а также снять для него квартиру в Киеве. Только чтобы он остался в Украине... Олег подумал, но потом перезвонил и сказал, что все-таки хочет ехать в Азербайджан», - поведал историю смены гражданства Степко олимпийский чемпион 1980 года Богдан Макуц.

Вслед за Степко поменять гражданство могут Олег Верняев и Игорь Радивилов, которых активно обрабатывает Россия. В ноябре 2012 года Россия успешно переманила под свои знамена Николая Куксенкова.

Читайте также: Евро-2014: сумасшедшая победа Азербайджана, ничья Хорватии и Чехии

В такой ситуации инициативу в свои руки могла бы взять Федерация спортивной гимнастики Украины, однако на деле происходит все по-другому – Президиум и технический комитет Федерации проголосовали за отъезд Степко в Азербайджан. Вполне возможно, что вскоре аналогичные решения будут приняты в отношении других талантливых гимнастов Украины.


Поделитесь в соцсетях: