Уже не за горами Евро-2012, а в национальных чемпионатах картина понемногу начинает проясняться. Первым из топ-чемпионатов Старого Света узнала нового триумфатора сезона Германия. Хотя «Боруссию» сложно назвать новым чемпионом, ведь команда Юргена Клоппа второй год подряд выигрывает национальное первенство.

Сегодняшняя победа над принципиальным соперником из Менхенгладбаха обеспечила Дортмунду комфортный отрыв от «Баварии». Голы Перишича и Кагавы заставили трибуны «Сигнал Идуны Парк» дико биться в экстазе.

Болельщики «черно-желтых» сполна заслужили этот триумф, ведь «Боруссия» входит в список лучших команд мира по проценту заполняемости родных трибун. Аншлаг – привычное дело для Дортмунда.

Секрет успеха дортмундцев – великолепно построенная командная игра и тренерский гений Юргена Клоппа. В команде нет ярко выраженного лидера. «Боруссия» - не звездная команда. «Боруссия» - команда-звезда.

Кроме того, команда Юргена Клоппа имеет все шансы сделать золотой дубль в этом сезоне. В финале Кубка Германии 12 мая «Боруссия» сыграет против поверженной в чемпионате «Баварии».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: