Киевское «Динамо» узнало своего соперника по плей-офф квалификации Лиги Чемпионов – команда Юрия Семина за право попадания в групповой раунд турнира поспорит с представителем немецкой Бундеслиги «Боруссией» из Менхенгладбаха.

Первый матч «бело-синие» сыграют в Германии 21-го или 22-го августа, на стадионе «Боруссия Парк», который вмещает более 54 тысяч человек. Ответный поединок состоится в Киеве, на реконструированном НСК «Олимпийском» 28-го или 29-го августа.

Отметим, что «Боруссия» в прошлом сезоне сенсационно заняла в чемпионате Германии высокое четвертое место, что позволило «жеребцам» попасть в решающий раунд квалификации Лиги Чемпионов. В летнее межсезонье Гладбах покинули несколько ключевых футболистов – основной защитник Данте ушел в «Баварию», лидер команды Марко Ройс уехал за 17 миллионов евро в Дортмунд, а Роман Нойштедтер на правах свободного агента отправился в «Шальке».

На данный момент лидерами «Боруссии» можно назвать новичка команды нападающего сборной Голландии Люка де Йонга, капитана Филиппа Дамса, креативных полузащитников Патрика Херманна и Хуана Аранго.

Кроме «Динамо», своих соперников узнали и другие клубы, принимавшие участие на этой стадии Лиги Чемпионов:

Путь чемпионов:

"Базель" - "Клуж"
"Хельсингборг" - "Селтик"
БАТЭ - "Хапоэль Кирьят-Шмона"
АЕЛ "Лимассол" - "Андерлехт"
"Динамо" (Загреб) - "Марибор"

Путь представителей лиг:

"Брага" - "Удинезе"
"Спартак" - "Фенербахче"
"Малага" - "Панатинаикос"
"Боруссия" (М) - "Динамо"
"Лилль" - "Копенгаген" Боруссия М - Динамо К
Лилль - Копенгаген

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: