В Мюнхене классическим в последнее время матчем между «Баварией» и дортмундской «Боруссией» официально стартовал новый футбольный сезоне. В прошлом году «Боруссия» сделала золотой дубль в Германии, но новый год подопечные Юргена Клоппа начали также, как и предыдущий – с поражения в Суперкубке Германии.

Первый тайм «Бавария», которая выставила в стартовом составе практически всех летних новичков, начала с атак, что очень быстро повергло мюнхенских фанатов в экстаз – Манджукичу понадобилось всего шесть минут, чтобы отметиться дебютным голом в составе нового клуба, а вскоре Мюллер добил мяч в сетку ворот после того, как Роббен попал в штангу.

«Бавария» до перерыва полностью хозяйничала на домашнем стадионе, Дортмунд же долго отходил от двойного нокдауна на старте матча. Лишь с началом второго тайма на поле появилась привычная по последним годам «Боруссия» - Клоппу удалось настроить своих ребят на борьбу, номинальные и фактические гости в первые 10 минут второго тайма создали три острейших момента, но удача была на стороне «Баварии».

«Боруссия» отчаянно атаковала Нойера, однако голкипер сборной Германии в этот вечер действовал бесподобно. Лишь на 75-й минуте Левандовски смог распечатать ворот «Баварии» после коварного дальнего удара из-под Данте. Интрига в матче разгорелась с новой силой, но Хайнкес смог ее погасить удачными заменами, выпустив в концовке нашего Анатолия Тимощука, который теперь может похвастаться выигрышем Суперкубка Германии образца 2012 года.

Бавария - Боруссия Д 2:1
Голы: Манджукич, 6, Мюллер, 11 - Левандовски, 75

Бавария: Нойер - Лам, Боатенг, Данте, Джан (Бадштубер, 70) - Луис Густаво, Кроос - Роббен (Шачири, 86), Мюллер, Рибери (Тимощук, 79) - Манджукич

БД: Вайденфеллер - Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Ляйтнер (Гетце, 64), Гюндоган - Блащиковски (Шибер, 71), Ройс, Гросскройтц (Перишич, 64) - Левандовски

Предупреждения: Луис Густаво, Джан, Манджукич, Роббен - Шмельцер

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: