Олимпийский стадион в Берлине сегодня станет продолжением принципиальнейшей войны между двумя лучшими командами Бундеслиги. «Боруссия» умудрилась дважды подряд обставить «Баварию» в национальном чемпионате. ФК «Голливуд» давно не ощущал себя вторым в Германии, поэтому сегодня команда Юппа Хайнкенса попытается поставить молодых выскочек Юргенна Клоппа на свое место.

Бескомпромиссности отчетному матчу добавляет тот факт, что «Бавария» в последний раз обыгрывала Дортмунд в феврале 2010 года, а в этом сезоне проиграла «желто-черным» оба матча в Бундеслиге.

«В предстоящем матче будут играть важную роль разные факторы. Мы много размышляли над тем, как нам победить «Боруссию». Уверен, на этот раз у нас все получится. Для нас эта победа будет значить очень много. Считаю, что своими последними успехами дортмундцы в первую очередь обязаны Клоппу. Конечно, мы не может совсем выбросить из головы финал Лиги чемпионов, но Кубок Германии для нас приоритетная цель», - резюмировал главный тренер мюнхенцев Юпп Хайнкес.

Добавим, что финальный матч между «Боруссией» и «Баварией» начнется сегодня в 21-00 по киевскому времени. Прямая телетрансляция – на кабельном телеканале «Футбол».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: