Александр Долгополов выиграл свой третий матч на престижном хардовом «Мастерсе» в Майами – украинец в двух сетах (7:5, 6:4) обыграл теннисиста из Бразилии Томаса Беллуччи.

Беллуччи с первой попытки взял подачу Долгополова, а вернуться в игру Александру удалось только в десятом гейме, причем украинец отыграл четыре сет-бола. Обескураженный Беллуччи сразу же проиграл еще одну свою подачу, а вместе с ней и отдал первый сет.

На старте второй партии Долгополов повел 3:0. Белуччи удалось сделать обратный брейк, но на большее бразилец был не способен. Стоило Долгополову прибавить, как ему мгновенно удалось сделать брейк. Учитывая тот факт, что на подаче соперника Александр отметился при счете 6:4, этот брейк автоматически принес ему путевку в четвертый раунд «Мастерса».

Чтобы повторить прошлогодний результат, Долгополову придется впервые в карьере обыграть действующую первую ракетку мира – украинца ждет матч с Новаком Джоковичем.