Украинец Александр Долгополов успешно стартовал на хардовом «Мастерсе» в Майами – 22-й сеянный во втором круге в двух сетах разобрался с 60-й ракеткой мира финном Яркко Ниеминеном.

Исход первого сета решил единственный брейк Долгополова в пятом гейме – в концовке партии дождь вынудил теннисистов ненадолго отправиться в подтрибунное помещение. Пауза не помешала Долгополову, который дважды успешно отыграл геймы на своей подаче.

Во втором сете существенно увеличилось количество брейков – Долгополов с брейком повел 2:1, но Ниеминен сразу же вернул свою подачу. В следующем гейме украинец еще раз отметился на приеме, после чего шансов отыграться у Ниеминена уже не было.

В третьем круге Долгополов сыграет против 89-й ракетки мира Душана Лайовича – серб не смог преодолеть квалификацию, но попал в основную сетку за счет схода Томми Хааса. Во втором круге Лайович в двух сетах обыграл Лу Ень-Хсуня.

Александр Долгополов (Украина, 22) – Яркко Ниеминен (Финляндия) 6:4, 6:2